FC Brome
Zugänge: Daniel Hoffmann (Wesendorfer SC), Daniel
Riebe, Jan Brinkmann (beide eigene A-Jugend), Florian
Pischel (Adler Jahrstedt).
Abgänge: Manuel Klinger (VfL Wittingen), Kai Jürgens
(eigene Reserve).
Tor: Björn Meißner, Lars Herud.
Abwehr: Jens Herud, Norman Lenz, Frank Wiegmann,
Patrick Sacher, Daniel Hoffmann.
Mittelfeld: Matthias Lausch, Tobias Dankert, Oliver
Lehr, Daniel Riebe, Anton Lapin, Sascha Kornblum, Malte Buhr,
Florian Pischel.
Angriff: Christoph Nieswandt, Maik Nicoll, Patrik
Lucke, Jan Brinkmann.
Trainer: Harald Garzke.
Saisonziel: –.
Favoriten: –.
GW Calberlah
Zugänge: Jonas Remus (VfB Fallersleben), Timo
Plotek (MTV Isenbüttel), Mark Oliver, Tobias Meißner (beide
eigene A-Jugend).
Abgänge: Sven Krüger (Co-Trainer), André Kullig
(Betreuer), Jan-Philip Rohne, Malte Laudien, André Neumann
(alle Pause).
Tor: Philipp Korsch.
Abwehr: Tino Gewinner, Jörg Lüthge, Torben Meinhold,
Daniel Heise, Hendrik Theuerkauf, Stephan Claus, Tobias
Meißner.
Mittelfeld: Marcel Hernier, Philip Plagge, Jonas
Remus, Siegesmund Ackermann, Christopher Elbe, Mark Oliver,
Markus Bleistein, Tim Ullrich.
Angriff: Marc Plagge, Mario Hoffmann, Timo Plotek,
Dieter Keil.
Trainer: Frank Plagge.
Saisonziel: von Beginn an unter den ersten Zehn
mitspielen.
Favoriten: –.
SV Gifhorn
Zugänge: Jens Grünhage (VfL Rötgesbüttel), Jelal
Maloku (SSV Kästorf), Alexander Lippke (MTV Gifhorn), Orkun
Gülabi (A-Jugend MTV Gifhorn), Hakan Ustaoglu (VfB
Fallersleben), Sahin Ceylan (SV Meinersen).
Abgänge: –.
Tor: Bastian Mechelk, Daniel Heers.
Abwehr: Dominik Wrasmann, Burim Abazi, Jelal Maloku,
Alexander Lippke, Mark Kornblum, Ahmet Karakas, Mike Elvis,
Sahin Ceylan.
Mittelfeld: Marco Momberg, Christopher Schubert,
Julian Garzke, Matthias Momberg, Fabio Lo Bianco, Efgeni
Rollheiser, Georg Siegmund, Christian Adler, Orkun Gülabi.
Angriff: Sebastian Priebe, Levin Wagenmann, Eugen
Sawtschenko, Jens Grünhage, Hakan Ustaoglu, Andreas
Kastner-Blödorn.
Spielertrainer: Andreas Kastner-Blödorn.
Saisonziel: Platz fünf.
Favoriten: –.
TSV Hehlingen
Zugänge: Martin Müller (MTV Hattorf), Daniel
Wagner (WSV Wendschott), Kerim Atouani (SV Sandkamp), Elvir
Zveratic (eigene A-Jugend).
Abgänge: –.
Tor: Robert Bruchmann, Denis Meyn, Sascha Wuttig.
Abwehr: Christian Bürger, Jörg Schünemann, Sascha
Ross, Andre Scheffel, Marcel Rothert, Alexander Pede.
Mittelfeld: Thomas Jauster, Dennis Jauster, Erik
Martin, Kerim Atouani, Gerald Schröder, Daniel Michalski,
Steffen Albertz, Daniel Wagner, Martin Müller, Ulf
Heidenreich, Marco Grimaldi, Elvir Zveratic.
Angriff: Normen Schubert, Denis Bischoff, Lars
Herrmann.
Trainer: Jürgen Winkelmann.
Saisonziel: ein Platz unter den ersten Fünf der
Tabelle.
Favoriten: TuS Neudorf-Platendorf, TSV Hillerse, SV
Calberlah.
TSV Heiligendorf
Zugänge: Fabian Kuhlbars (SV Barnstorf), Marvin
Grohn, Gerrit Peters, Daniel Schulze (alle eigene A-Jugend).
Abgänge: Reinhard Henschel (eigene Reserve), Volker
Schiffers (eigene Altherren).
Tor: Martin Denecke, Christian Laufer.
Abwehr: Waldemar Gawlik, Daniel Gehrke, Robin
Günther, Gerrit Peters, Steffen Petter, Maik Spengler,
Daniel Strey, Damian Twardon.
Mittelfeld: Marvin Grohn, Franz Kari, Marcel
Koderisch, Fabian Kuhlbars, Phillip Molkentin, Sven
Sochacki, Daniel van Daack.
Angriff: André Baudler, Thomas Dunkel, Lars Mühlhaus,
Marco Paetz, Daniel Schulze.
Trainer: Klaus Goertner.
Saisonziel: Klassenerhalt.
Favoriten: SV Reislingen/Neuhaus, TuS
Neudorf-Platendorf, TSV Hillerse.
TSV Hillerse
Zugänge: Rudi Laukert (SV Eckardtsweiler), Fabian
Frank (SV Teutonia Hamburg), Sergej Ganski, Andreas Ganski
(beide FSV Adenbüttel/Rethen), Ibrahim Chour (eigene
Reserve).
Abgänge: Nils Littmann (SV Broitzem), Ralf Middendorf
(TSV Stelingen), Jan Faustmann (Pause).
Tor: Tobias Fischer, Sascha Jäschke.
Abwehr: Robin Nicks, Fabian Frank, Nico Bertram,
Sebastian Busse, Lars Herzog, Martin Pahl, Manuel Deppe,
Florian Hildebrandt.
Mittelfeld: Nick Schmerling, André Baudisch, Mathias
Wesche, Ibrahim Chour, Feysel Demir, Christian Reich, Fabian
Busse, Rudi Laukert.
Angriff: Sergej Ganski, Timo Bertram, Marc Bruns,
Andreas Ganski, Jens Gerike.
Trainer: Heinz Gerono.
Saisonziel: –.
Favoriten: –.
STV Holzland
Zugänge: Thore Schütt (eigene A-Jugend), Sebastian
Oels (TSV Helmstedt), Lars Schulze (Jugend SSV Vorsfelde).
Abgänge: Fabian Matschewski (beruflich).
Tor: Sven Pasche, Sebastian Oels.
Abwehr: Holger Röhrs, Lennart Hansmann, Thiemo
Hansmann, Marc Berner, Tobias Hofer, Christian Otto, Chris
Franke, Martin Kahlert.
Mittelfeld: Dennis Jürges, Mathias Röhrs, Tim
Pilzecker, Jan Lippelt, Stefan Appel, Torben Stieghahn,
Thore Schütt, Lars Schulze.
Angriff: Torsten Röhrs, Kevin Schultz, Benjamin
Reichard, Waldemar Alberti.
Trainer: Waldemar Josef.
Saisonziel: zwischen Platz fünf und neun.
Favoriten: TSV Hillerse, SV GW Calberlah, SV
Reislingen/Neuhaus, VfR Eintracht Nord Wolfsburg.
MTV Isenbüttel
Zugänge: Jan Ehmling (MTV Wasbüttel), Björn
Katzenberger, Marc Nötzel (beide SC Weyhausen), Waldemar
Wiederkehr (SV Sandkamp), Jan Mislak (MTV Gifhorn).
Abgänge: Timo Plotek (SV GW Calberlah), Uwe Weber (SV
Sandkamp), Hendrik Ahrens (SSV Kästorf II), Juri Suldin (SV
Meinersen), Andreas van der Vorst (eigene Reserve).
Tor: Stefan Schmidt.
Abwehr: Daniel Dohrenkamp, Dennis Mohwinkel, Martin
Heinz, Florian Dippe, Björn Katzenberger, Jan Mislak.
Mittelfeld: Jan Ahrens, Marco Benke, Ingo Derda,
Christian Heinz, Dirk Jacobs, Michael Theuerkauf, Julian
Lucas, Adrian Müller, Marc Nötzel.
Angriff: Dennis Stöbermann, Florian Klapproth, André
Limp, Jan Ehmling, Waldemar Wiederkehr.
Trainer: Dieter Winter.
Saisonziel: ein Platz in der Spitzengruppe.
Favorit: SV GW Calberlah.
SV Meinersen
Zugänge: Daniel Voigt, René Conrad, Osman Boz
(alle eigene A-Jugend), Juri Suldin (MTV Isenbüttel), Andrej
Sterz (VfL Germania Ummern), Tim Winkelmann (MTV Gifhorn
II), Max Saibel (SSV Kästorf II).
Abgänge: Fabian Klos (MTV Gifhorn), Alexander Eger
(SSV Kästorf), Sahin Ceylan (SV Gifhorn), Behnam Nikakhlagh
(Hamburg).
Tor: Iven-Malte Rupscheit, René Conrad, André
Weichsler.
Abwehr: Dirk Reißberg, Artem Obzorin, Tobias Niebuhr,
Martin Hagemann, Tim Wiehe, Daniel Voigt, Tim Winkelmann.
Mittelfeld: Iwan Hekk, Vitali Eberhart, Bastian
Deeke, Sascha Vogelmann, Andrej Sterz, Osman Boz, Max
Saibel.
Angriff: Patrick Bind, Juri Suldin, Ilias Kavazis,
Andreas Lenk.
Trainer: Volker Steding.
Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz.
Favoriten: TSV Hillerse, TuS Neudorf-Platendorf.
TuS Müden-Dieckh.
Zugänge: Christopher Bürsing, Martin Melzel (beide
eigene A-Jugend), Stefan Gerike (A-Jugend MTV Gifhorn).
Abgänge: Anatoli Hochweiß (Karriere beendet).
Tor: Ralf Lüer, Stefan Schlepps.
Abwehr: Manuel Schacht, Mario Brandes, Matthias
Damker, David Dörling, Stefan Gödecke.
Mittelfeld: Christopher Bürsing, Benjamin Bürsing,
Sven-Arne Börner, Christian Gerike, Robert Helke, Alexander
Baars, Nils Linneweh, Martin Melzel, Dennis Linke.
Angriff: Stefan Gerike, René Schmitz, Tobias Döring,
Rouven Ahlers.
Trainer: Andreas Heindorff.
Saisonziel: –.
Favoriten: –.
TuS Neudorf-Plat.
Zugänge: Steffen Manske, Sven Reschke (beide SSV
Kästorf), Alexander Gutknecht, Stefan Kaufmann (beide MTV
Gifhorn), Osman Özdemir (A-Jugend MTV Gifhorn), Sven Krause
(VfB Fallersleben), Roland-Alexi Conen (SV
Reislingen/Neuhaus), Martin Guse (MTV Isenbüttel II), Roman
Kosmin (eigene A-Jugend), Fabian Polle (MTV Braunschweig).
Abgänge: Stefan Will (MTV Gifhorn), Sandro Mennecke
(SV Reislingen/Neuhaus), Markus Helms (eigene Reserve),
Thomas Beer (Pause).
Tor: Nicolas Bartels, Steffen Manske.
Abwehr: Fabian Polle, Jörg Becker, Roland-Alexi
Conen, Björn Schrader, Lars Klenner, Sven Marquardt, Ruwen
Manske.
Mittelfeld: Roman Kosmin, Martin Guse, Stefan
Kaufmann, Hakan Cihangir, Sven Reschke, Rachid Liwald,
Benjamin Rauhs, Osman Özdemir, Arne Hoffart.
Angriff: Alexander Gutknecht, Sven Krause, Matthias
Lücke, Daniel Pengel.
Trainer: Frank Huneke.
Saisonziel: unter die ersten Fünf.
Favoriten: TSV Hillerse, SV Reislingen/Neuhaus.
SV Osloß
Zugänge: Giuseppe Lochiano (Atletico Wolfsburg),
Hendrik Krause (SV Triangel), Markus Schmidt (TSG Mörse II),
Marvin Ament, Mathias Fricke (beide VfB Fallersleben II),
Walter Rose (eigene A-Jugend), Sebastian Steffen
(reaktiviert), Michael Kowollik (Bosporus Gifhorn).
Abgänge: Jan Scheele (SV Bokensdorf), Danilo Greco
(Pause), Roland Piel, Frank Zick (beide eigene Altherren).
Tor: Benjamin Schmidt, Giuseppe Lochiano.
Abwehr: Sebastian Fochler, Markus Schmidt, Sebastian
Steffen, Thorben Siebert, Mathias Fricke, Andreas Keller,
Allen Bittner.
Mittelfeld: Dennis Ollendorf, Stefan Petri, Giuseppe
Celico, Mark Wolfram, Tim Weschpatat, Walter Rose, Michael
Kowollik, Hendrik Krause.
Angriff: Steve Winterboer, Marvin Ament, Artur Rose,
Lars Jürgens, Christian Wilke.
Trainer: Holger Ringe.
Saisonziel: Klassenerhalt.
Favoriten: TuS Neudorf-Platendorf, SV
Reislingen/Neuhaus, TSV Hillerse.
FC Germania Parsau
Zugänge: Simon Gering (eigene A-Jugend), Roman
Ackermann (reaktiviert), Thomas Volk, Daniel Wojtek (beide
SC Weyhausen).
Abgänge: Andre Becker (SV BW Rühen), Stefan Schulze,
Anthony Lillo, Emanuele Ficara (alle SSV Vorsfelde II), Jörg
Rüster (TSV Ehmen), Torben Schmidke (Teutonia Tiddische),
Rabbih Ibrahim (TSV Wolfsburg).
Tor: Henning Meyer, Sven Patz.
Abwehr: Andre Geiling, Paris Valais, Mark Voigt,
Roman Ackermann, Marten Sprafke.
Mittelfeld: Thomas Volk, Simon Effe, Simon Gering,
Raphael Glahn, Andre Heider, Christian Rücker, Ansgar
Schneider.
Angriff: Markus Cetera, Christopher Ramolla, Daniel
Wojtek, Lars Bockelmann.
Trainer: Peter Loeper.
Saisonziel: Klassenerhalt.
Favoriten: SV Reislingen/Neuhaus, TuS
Neudorf/Platendorf, VfR Eintracht Nord, TSV Hillerse.
SV Reislingen/N.
Zugänge: Tim Jeschke (eigene A-Jugend), Marco
Stuhlmacher, Manuel Krein (beide TSG Mörse).
Abgänge: Kai Buchholz (Ziel unbekannt), Daniel
Friedrichs (TSV Wolfsburg), Eike Manzke (beruflich bedingt),
Dennis Sarstedt (TSV Danndorf), Roland-Alexi Conen (TuS
Neudorf-Platendorf), Andre Ding, Jörg Geruschke (beide
Karriere beendet).
Tor: Bastian Vollack.
Abwehr: Björn Stiller, Dieter Mosberger, Rouven
Schrock, Tim Jeschke, Daniel Hein, Philipp Gebhardt.
Mittelfeld: Thomas Cyrus, Jens Stumpp, Sascha
Wolkowski, Bülent Özcelik, Patrick Mitulla, Clemens Kirsch,
Felix Kirsch, Marco Stuhlmacher, Ronny Gritzka.
Angriff: Kevin Funke, Dennis Stumpp, Jens Stump,
Christoph Szcewiczek, Manuel Krein.
Trainer: Andreas Löwner.
Saisonziel: im oberen Tabellendrittel landen.
Favorit: TuS Neudorf-Platendorf, SV GW Calberlah, TSV
Hillerse, VfR Eintracht Nord.
SSV Vorsfelde II
Zugänge: Stefan Schulze, Anthony Lillo, Emanuele
Ficara (alle Germania Parsau), Hamza Bali, Zeytan Cenk,
Dustin Wicha (alle eigene A-Jugend), Dirk Schenker (TSV
Hehlingen), Agostino Nicastro (SV Jembke).
Abgänge: Kevin Reitmeier (Pause), Kevin Piotrowski
(SV Eischott), Jürgen Windt (eigene Erste), Patrick Rizza (Lupo/M.
Wolfsburg), Claudio Cimino (VfB Fallersleben), Valerio
Anacleto (Ziel unbekannt).
Tor: Olaf Timmas, Thomas Schreinert, Tobias Utermark.
Abwehr: Merten Hetmantzyk, Anthony Lillo, Emanuele
Ficara, Hamza Bali, Rene Teichmann.
Mittelfeld: Normen Wicha, Zeytan Zenk, Dustin Wicha,
Andy Körber, Bejtusch Latifi, Marcel Mainka, Salvatore Vacca,
Toni Forderung, Riccardo Margaliotta.
Angriff: Mohamed Rezzoug, Dirk Schenker, Agostino
Nicastro, Stefan Schulze, Sebastian Kruppe.
Trainer: Jörg Jennerich.
Saisonziel: –.
Favoriten: TSV Hillerse, TuS Neudorf-Platendorf.
VfR Eintr. Nord WOB
Zugänge: Mike Bonk, Rouven Straub, Daniel Dürkop
(alle SV Barnstorf), Fabian Schömers, Jan Schwarz (beide SC
Weyhausen), Benjamin Korsch (SSV Vorsfelde), Niklaas Osumek
(A-Jugend der SV Brunsrode/F.).
Abgänge: Pascal Klein (MTV Gifhorn), Lars Schönfelder
(eigene Altherren), Torben Tönnigs (SV Nordsteimke), Dario
Lezzi (Ziel unbekannt).
Tor: Mike Bonk, Jan Schwarz.
Abwehr: Robert Karlowski, Claudio Pane, Marco Pane,
Mohamed Yahmadi, David Morgner, Nino La Pietra, Angelo
Marrazza, Oliver Kuschawe, Fabian Schömers, Benjamin Korsch.
Mittelfeld: Sören Krause, Miguel Almeida, Rick
Bewernick, Bastian Engelhardt, Gianni Marrazza, Rüstü
Eraslan, Rouven Straub, Niklaas Osumek.
Angriff: Atef El-Fahem, Patrick Macis, Marvin Fries,
Daniel Dürkop.
Trainer: Karsten Stephan.
Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz.
Favorit: TSV Hillerse. |