VFL Wolfsburg - U14 (2004/2005)
Ergebnisse - Hallenturniere
***********************************************************************************
gespielte Hallenturniere: zu den Terminen ...
Stand: 13.03.05 - 11 Turniere
3x 5.Platz
1x 6.Platz
2x 7.Platz
0 x Viertelfinale ausgeschieden
0 x Vorrunde ausgeschieden
Ergebnisse:
in Lüneburg "Heideteller"
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | Sportfreunde Neukölln | 4 : 1 | Petry 2x, Granatowski, Rossa |
Gruppenspiel | TuS Lachendorf | 2 : 0 | Petry 2x |
Gruppenspiel | MTV Amelinghausen | 6 : 0 | Petry 2x, Thomsen, Meyer, Rossa, Granatowski |
Gruppenspiel | VFL Lüneburg "Mädchen" | 6 : 0 | Rossa 2x, Petry, Thomsen, Golombek, Granatowski |
Viertelfinale | Werder Bremen 4 | 2 : 0 |
Petry, Granatowski |
Halbfinale | VFL Lüneburg 1 | 4 : 0 |
Thomsen 2x, Granatowski, Golombek |
Finale | Reinickendorfer Füchse | 5 : 0 |
Granatowski 2x, Thomsen, Petry, Golombek |
5.Platz in Hildesheim
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | VfV Hildesheim | 0 : 3 | - |
Gruppenspiel | VfB Peine | 2 : 0 | Wienroth, Carusone |
Gruppenspiel | Goslarer SC | 5 : 0 | Schalow 2x, Maul 2x, Wienroth |
Gruppenspiel | VfR Osterode | 0 : 1 | - |
um Platz 5 | Germania Grasdorf | 2 : 0 |
Schalow, Carusone |
5.Platz in Wolfen
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | Brandenburger SC | 2 : 1 | Schalow, Arpaia |
Gruppenspiel | TSV Elbe Aken | 6 : 1 | Thomsen, Arpaia je2x, Schalow, Jennerich |
Gruppenspiel | HFC Halle | 3 : 1 | Schalow 2x, Wienroth |
Gruppenspiel | NSG Strengbach | 9 : 0 | Schalow, Carusone, Thomsen je 2x, Wienroth, Arpaia, Meyer |
Viertelfinale | GW Wolfen | 1 : 3 n. 9m | Thomsen |
9m um Platz 5 oder 7 | FC Nitra | 2 : 0 | Wienroth, Carusone |
um Platz 5 | Sachsen Leipzig | 4 : 1 |
Thomsen 2x, Jennerich, Arpaia |
Turniersieger wurde die U14 von Bayer 04 Leverkusen vor der U14 vom Halleschen FC (3:2) .
in Petershütte
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | TuSpo Petershütte II | 3 : 0 | |
Gruppenspiel | VfL Osterode | 0 : 1 | |
Gruppenspiel | SCW Göttingen | 2 : 1 | |
Gruppenspiel | VfL Herzberg | 3 : 2 | |
Halbfinale | Hannover 96 | 1 : 3 | |
Platz 3 | SV Rammelsberg | 1 : 3 |
Turniersieger wurde Hannover 96 vor SCW Göttingen.
7 .Platz in Finowfurt (Ergebnisse-Finalrunde und Bericht)
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | MKP Kotwica Kolobrzeg | 3 : 0 | Golombek, Carusone, Steinke |
Gruppenspiel | HFC Halle | 2 : 1 | Golombek 2x |
Gruppenspiel | Stahl Brandenburg | 0 : 0 | - |
Gruppenspiel | SV Lichterfelde | 10 : 0 | Grasso, Carusone, Schalow, Wienroth je 2x, Thomsen, Steinke |
Finalrunde | TuS Hordel | 1 : 3 | Thomsen |
Finalrunde | Werder Bremen U14 | 1 : 1 | Eigentor |
Finalrunde | BFC Dynamo | 0 : 1 | - |
Finalrunde | Stahl Brandenburg | 1 : 1 | Wienroth |
um Platz 7 | SC Langenhagen | 4 : 1 |
Wienroth, Grasso, Carusone, Schalow |
Turniersieger wurde die U15 der Reinickendorfer Füchse vor Hallescher FC (3:2)
und BFC Dynamo (5:0 gegen Werder Bremen).
in Brackwede (Bielefeld)
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel (15 MIn.) | Kickers Offenbach U15 | 2 : 4 | Thomsen 2x |
Gruppenspiel (15 MIn.) | VfL Schildesche U15 | 3 : 1 | Golombek 2x, Maul |
Gruppenspiel (15 MIn.) | FC Gütersloh U15 | 2 : 2 | Golombek, Steinke |
Zwischenrunde (15 MIn.) | SC Verl U15 | 1 : 2 | Golombek |
Zwischenrunde (15 MIn.) | DFB Stützpunkt U15 | 4 : 0 | Golombek 3x, Steinke |
Viertelfinale (2x10 Min.) | SC Paderborn U15 | 4 : 2 | Golombek 3x, Meyer |
Halbfinale (2x10 Min.) | Fortuna Düsseldorf U15 | 1 : 3 | Grasso |
Platz 3 (2x10 Min.) | SC Verl U15 | 0 : 2 | - |
Turniersieger wurde Wattenscheid vor Fortuna Düsseldorf.
6 .Platz in Bleckenstedt
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | VfV Hildesheim | 3 : 0 | Schalow, Kemnitz, Hoffmann |
Gruppenspiel | Germ. Bleckenstedt 1 | 0 : 1 | - |
Gruppenspiel | BSC Braunschweig | 0 : 0 | - |
Platz 6 | TuSpo Petershütte | 0 : 1 | - |
Turniersieger wurde die SVG Einbeck vor BSC Braunschweig.
in Salder
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | VfL Salder | 3 : 2 | Kemnitz, Mustafa, Maul |
Gruppenspiel | Fortuna Lebenstedt | 2 : 0 | Kemnitz, Mustafa |
Gruppenspiel | Borussia Salzgitter | 1 : 3 | Meyer |
Gruppenspiel | Eintracht Braunschweig II | 3 : 0 | Kemnitz, Grasso, Maul |
Gruppenspiel | Leu Braunschweig | 2 : 2 | Knof, Maul |
Gruppenspiel | 1.FC Göttingen 05 | 1 : 1 | Hoffmann |
Sieger wurde 1.FC Göttingen 05 vor VfL Salder.
7 .Platz in Herzberg
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | Sparta Göttingen | 2 : 1 | Steinke, Golombek |
Gruppenspiel | SV Rammelsberg | 4 : 2 | Golombek 2x, Steinke, Thomsen |
Gruppenspiel | Leu Braunschweig | 1 : 5 | Steinke |
Zwischenrunde | VfL Herzberg | 2 : 4 (n.9m) |
Meyer, Golombek, Schalow und Krassow verschießen 9m |
um Platz 7 | SV Rammelsberg | 6 : 9 |
Arpaia 3x, Knof 2x, Schalow |
Turniersieger wurde Sparta Göttingen vor SVG Einbeck. 3.Platz für Leu Braunschweig.
in Peine (Sichtungsturnier)
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | Stpkt Göttingen | 5 : 0 | Golombek, Thomsen je 2x, Steinke |
Gruppenspiel | Stpkt Ramlingen | 2 : 3 | Golombek 2x |
Gruppenspiel | Stpkt Asel | 2 : 2 | Golombek 2x |
Gruppenspiel | Stpkt Salzdahlum | 7 : 0 | Golombek 3x, Steinke 2x, Thomsen, Carusone |
Sieger wurde die Auswahl vom Stützpunkt Ramlingen.
5 .Platz in Hildesheim
Spiel |
Gegner | Ergebnis | Tore |
Gruppenspiel | Eintracht Hannover | 1 : 0 | Steinke |
Gruppenspiel | VfB Peine | 1 : 1 | Golombek |
Gruppenspiel | JSG Achtum-Einum 2 | 0 : 1 | - |
Platz 5 | HSC Hannover | 3 : 2 | Hoffmann, Wienroth, Thomsen |
Turniersieger wurde die U15 vom VfB Peine.